С 16 по 18 июля 2014 года в бассейне ЦОР Брестской области проводился летний Чемпионат Республики Беларусь по плаванию на короткой воде. Из 20 спортсменов команды Гродненской области 13 — воспитанники Гродненской СДЮШОР №5.
МС Александр Мышко (тренер Гишкелюк А.П.) занял второе место на 800 в/ст с результатом 8,21,34
800крольМмышкин

МышкоМышкоА
МС Вадейко Стас (тренер Верёвкин С.Я.) занял второе место на стайерской дистанции 1500в/ст с результатом 15,59,61
1500МВад

Вадейко

Вадейко1

ВадейкоИжигарев

ВадейкоНагр
КМС Акутко Надежда (тренер Верёвкин С.Я.) завоевала БРОНЗУ на 1500 в/ст с результатом 17,56,80. К сожалению, это единственные призовые места всей команды Гродненской обл. Стоит отметить что на данных соревнованиях выступали все сильнейшие спортсмены Беларусии, а так же МСМК из Казахстана, Литвы, Польши, Словении.Акут

Акутко
Из 29 ДЮСШ и СДЮШОР в общекомандном зачёте наша школа заняла почётное 3-е место, пропустив вперёд лишь ЦОР Брестской области, который создан путём обьединения всех ДЮСШ Брестской области и СДЮШОР «Старт» г.Минска за которую очень успешно на этом чемпионате выступала ЗМС Александра Герасименя.
Из 17-ти городов в общекомандном зачёте город Гродно так же занял 3-е место.
Хотелось бы отметить выступление на чемпионате МС Кирилла Регина( тренирует Заслуженный тренер РБ Авдеев А.В.), который побил 3 рекорда Гродненской области на дистанциях 50; 100 и 200 на спине. Кирилл буквально за день до чемпионата вернулся с Чемпионата Европы по плаванию среди юниоров в г.Дордрехте (Нидерланды), где впервые выступая на столь высоком ранге соревнований не стушевался и показал свой лучший результат на 200 на спине — 2,07,08 (новый рекорд Гродненской обл.)
200спинаРегин
Желаем дальнейших успехов нашим спортсменам на республиканских и международных соревнованиях!!!!!!